• Родительский совет

Совет родителей  -  коллегиальный орган управления Школы, создавае-мый с целью учета мнения родителей (законных представителей) обучающихся
    по вопросам управления образовательной организацией и  при принятии ло-кальных нормативных актов, затрагивающих права и законные  интересы
    обучающихся и их родителей (законных представителей).

1. Совет родителей может:
      - участвовать в решении вопросов по организации и совершенствованию образовательной деятельности;
      - участвовать в организации наставничества над обучающимися и  семьями,
      находящимися в социально-опасном положении.
    2. Совет родителей может осуществлять помощь организации:
      - в привлечении родителей к непосредственному участию в воспитательной
      работе с обучающимися во внеучебное время;
      - в работе по профориентации обучающихся;
      - в организации и проведении собраний, лекций, бесед для родителей по обмену опытом в вопросах воспитания и обучения своих детей;
      - в осуществлении мероприятий по сбору добровольных пожертвований и
      целевых взносов родителей, а также других лиц и организаций.
    3. Совет родителей имеет право:
      - вносить предложения руководству образовательной организации, органам
      общественного управления и получать информацию о результатах их рассмотрения;
      - выносить благодарность родителям (законным представителям) обучающихся
      за активную работу в совете родителей, оказание помощи в проведении меро-приятий и т.д.

Укажите ФИО.
    Укажите класс