• о специально оборудованных учебных кабинетах;

Кабинеты оснащены техническими средствами обучения:
      доска интерактивная, персональный компьютер учителя, проектор;
      электронные образовательные ресурсы по предметам, аудио и видеоматериалы;
      традиционные средства обучения: учебники, учебные пособия, комплекты наглядных пособий, раздаточными
    материалами, комплекты демонстрационных таблиц.

• об объектах для проведения практических занятий;

В школе имеются мастерские для обучения техническому и обслуживающему труду.

• о библиотеке(ах);

Библиотека оказывает помощь читателям в отборе информации, в оформлении ими творческих работ, проводит консультации по правилам пользования библиотекой, её  справочно-библиографическим аппаратом, организует работу по использованию Интернет-ресурсов.
    Библиотека проводит работу с читателями по сохранности книг и учебников, информирует родителей о наличии учебников и замене книг и учебников, утерянных читателями.
    В библиотеке есть возможность использования копировально-множительной техники.

• об объектах спорта;

Спортивный зал для проведения учебных занятий, физкультурно-оздоровительной работы, физкультурных занятий. Также на территории школы расположена спортивные площадки: баскетбольная, волейбольная, беговая дорожка, прыжковая яма, полоса препятствий.

• о средствах обучения и воспитания;
    • об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации;

Для доступа инвалидам и лицам с ограниченными возможностями в здания образовательной организации,  доступа к учебным кабинетам, объектам для проведения практических занятий, объектам спорта, в столовую образовательной организации, а также для доступа к информационным системам, информационно-телекоммуникационным сетями электронным образовательным ресурсам в МКОУ СОШ с. Мухино назначен ответственный, кто, в соответствии с приказом, обеспечивает помощь инвалидам и лицам с ограниченными возможностями.

• о специальных условиях питания;

Питание организовано в соответствии с примерным меню горячих школьных завтраков и обедов для организации питания детей, утвержденным руководителем с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных  групп и рекомендуемых суточных наборов продуктов для организации питания детей в образовательных учреждениях.

• о специальных условиях охраны здоровья;
    • о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям;
    • об электронных образовательных ресурсах;
    • о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования;

Интерната при школе не имеется.