• Организация питания в образовательной организации

Питание в МКОУ СОШ с. Мухино осуществляется в школьной столовой.  Имеется оборудованная обеденный зал на 48 посадочных мест.  В школе организовано горячее питание школьников.

Питание организовано в соответствии с примерным меню горячих школьных завтраков и обедов для организации питания детей, утвержденным руководителем с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных  групп и рекомендуемых суточных наборов продуктов для организации питания детей в образовательных учреждениях.
    Перед раздачей пищи из пищеблока комиссия проводит бракераж готовых блюд, напитков, кулинарных изделий фиксирует качество пищи в специальном журнале, проба всех блюд хранится на пищеблоке в течение 48 часов. Ежедневно проверяется качество поставляемых продуктов (на всю поступающую продукцию имеются сертификаты соответствия), осуществляется контроль за сроками реализации продуктов и правильностью их хранения.  Контроль за санитарным состоянием пищеблока и обеденного зала осуществляется комиссией школы по контролю за организацией и качеством питания. Оборудование и уборочный инвентарь промаркированы. Моющие средства имеются в достаточном количестве.
    Очень важным считается в школе вопрос организации питьевого режима. В свободном доступе для обучающихся оборудованы питьевые фонтаны.

Бесплатное горячее питание организовано для учащихся 1-4 классов.

Положение об организации общественного контроля за организацией и качеством питания обучающихся

Протокол проверки организации бесплатного школьного питания

Фото членов комиссии при проверке

Анкетирование по организации школьного питания для родителей

Положение об организации питания обучающихся

11:00Понедельник - пятница

Документы не выбраны

Диетическое питание в школе предоставляется по необходимости.

Фото столовой

В образовательной организации имеется собственная столовая, работающая на сырье. Питание организуется сотрудниками школьной столовой МКОУ СОШ с. Мухино

МКОУ СОШ с. Мухино.
    +7 (83337) 28-2-67